| Martes, 16 de Septiembre de 2014
SP_WEATHER_CLEAR

19

Corrientes

Plan Fines-Listado de establecimientos PDF Imprimir E-mail
Tabay - Cultura
Viernes, 04 de Febrero de 2011 23:13

 

altNOMINA DE ESCUELAS Y CENTROS EN LOS QUE SE DESARROLLA FinEs I

 

 

– LÍNEA I DEUDORES DE MATERIAS –

ESTABLECIMIENTO MODALIDAD DEPARTAMENTO LOCALIDAD

COLEGIO SECUNDARIOS "MAMERTO  ACUÑA" LINEA I ALVEAR ALVEAR

ESCUELA SECUNDARIA LINEA I BELLA VISTA BELLA VISTA

CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA ADULTOS N 5 LINEA I CAPITAL CORRIENTES

CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA ADULTOS N 8 LINEA I CAPITAL CORRIENTES

CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA ADULTOS N 9 LINEA I         CAPITAL CORRIENTES

COLEGIO SECUNDARIO  "MANUEL VICENTE FIGUERERO" LINEA I CAPITAL CORRIENTES

COLEGIO SECUNDARIO  "DR. ELOY MIGUEL ORTEGA" LINEA I CAPITAL CORRIENTES

COLEGIO SECUNDARIO PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS  “FRAY JOSE DE LA QUINTANA” LINEA I CAPITAL CORRIENTES

COLEGIO NOCTURNO "GRAL. BARTOLOME MITRE" LINEA I   CAPITAL CORRIENTES

CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA ADULTOS N 11 LINEA I CAPITAL CORRIENTES

ESCUELA TECNICA Nº 1 "JUANA MANSO" LINEA I CAPITAL CORRIENTES

ESCUELA SECUNDARIA.”CORONEL JOSE ARMAND" LINEA I CAPITAL RIACHUELO

COLEGIO SECUNDARIO  DE SANTA ROSA LINEA I CONCEPCION SANTA ROSA

ESCUELA SECUNDARIA "TAMBOR DE TACUARI" LINEA I CONCEPCION CONCEPCION

COLEGIO SECUNDARIO  DE TABAY LINEA I CONCEPCION TABAY

ESCUELA SECUNDARIA  Srta. Irma R. B. Fonteine LINEA I CURUZU CUATIA PERUGORRIA

ESCUELA NORMAL SUP."DR.FERNANDO PIRAGINE NIVEIRO" LINEA I EMPEDRADO EMPEDRADO

COLEGIO SECUNDARIO  "DALMAS L DE MANCINI" LINEA I ESQUINA ESQUINA

ESCUELA SECUNDARIA.”ALTE.GUILLERMO BROWN" LINEA I GENERAL PAZ CAA CATI

ESCUELA SECUNDARIA   LINEA I GENERAL SAN MARTIN LA CRUZ

ESCUELA SECUNDARIA "DR. ROBERTO I. LOPEZ ALVARADO" LINEA I GOYA GOYA

ESCUELA SECUNDARIA LINEA I ESQUINA PUEBLO LIBERTADOR

ESCUELA SECUNDARIA  "MARIANO I.LOZA" LINEA I GOYA GOYA

ESCUELA PROFESIONAL "VALENTIN VIRASORO" LINEA I GOYA GOYA

ESCUELA SECUNDARIA "DR. PEDRO BONASTRE" LINEA I ITATI ITATI

ESCUELA SECUNDARIA "JUAN BAUTISTA ALBERDI" LINEA I ITUZAINGO ITUZAINGO

COLEGIO SECUNDARIO  "ANTONIO BIALE" LINEA I ITUZAINGO COLONIA LIEBIG'S

ESCUELA SECUNDARIA LINEA I ITUZAINGO SAN CARLOS

ESCUELA SECUNDARIA "DR.HIPOLITO ERNESTO BAIBIENE" LINEA I LAVALLE SANTA LUCIA

ESCUELA SECUNDARIA  "JORGE NEWBERY" LINEA I MBURUCUYA MBURUCUYA

CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA ADULTOS N 6 LINEA I MERCEDES MERCEDES

ESCUELA SECUNDARIA "MANUEL FLORENCIO MANTILLA" LINEA I MERCEDES MERCEDES

COLEGIO SCUNDARIO (EX EGB3 ESC. Nº 89) LINEA I MONTE CASEROS MONTE CASEROS

ESCUELA NORMAL "RAMON J. CARCANO" LINEA I MONTE CASEROS MONTE CASEROS

ESCUELA TECNICA Nº 1 "PEDRO FERRE" LINEA I MONTE CASEROS MONTE CASEROS

ESCUELA SECUNDARIO LINEA I PASO DE LOS LIBRES PASO DE LOS LIBRES

CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA ADULTOS N 7"PADRE J. DEMARCHI" LINEA I SALADAS SALADAS

Colegio "MANUEL R González" LINEA I SALADAS SAN LORENZO

ESCUELASECUNDARIO "PROF. R.M GOMEZ" LINEA I SAN COSME SAN COSME

COLEGIO SECUNDARIO PARA ADOLESCENTES Y ADULTO LINEA I SAN LUIS DEL PALMAR SAN LUIS DEL PALMAR

ESCUELA SECUNDARIO SUPERIOR "GRAL. JOA-QUIN MADARIAGA" LINEA I SAN MIGUEL SAN MIGUEL

ESCUELASECUNDARIO "JUAN GARCIA DE COSSIO" LINEA I SAN ROQUE SAN ROQUE

COLEGIO SECUNDARIO  "FRANCISCO D.TRAVERSARO" LINEA I SAN ROQUE 9 DE JULIO

CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA ADULTOS N 3 LINEA I SANTO TOME SANTO TOME

ESCUELA SECUNDARIO  "SARGENTO JUAN B. CABRAL" LINEA I SANTO TOME SANTO TOME

ESCUELA SECUNDARIO LINEA I SANTO TOME VIRASORO

ESCUELA SECUNDARIO  "PAULA A. DE SARMIENTO" LINEA I SANTO TOME VIRASORO

ESCUELA SECUNDARIO SUPERIOR "ESTEBAN ECHEVERRIA" LINEA I SAUCE SAUCE

 

 

 

Centros FinEs Línea II – Carrera Semi-presencial “Bachilleres con Orientación en Economía y Administración.

LOCALIDAD ESTABLECIMIENTO

ALVEAR COLEGIO SECUNDARIO "DR. MAMERTO ACUÑA"

BELLA VISTA ESCUELA NORMAL

CONCEPCION ESCUELA NORMAL "TAMBOR DE TACUARI"

CURUZU CUATIA COLEGIO SECUNDARIO "GRAL.MANUEL BELGRANO"

EMPEDRADO ESCUELA NORMAL "DR. FERNANDO PIRAGINE NIVEIRO"

ESQUINA COLEGIO SECUNDARIO PARA JOVENES Y ADULTOS  "DALMA LEMOS DE MANCINI"

CAA CATI ESCUELA NORMAL "ALTE. GUILLERMO BROWN"

LA CRUZ COLEGIO SECUNDARIO PARA JOVENES Y ADULTOS

GOYA COLEGIO SECUNDARIO "DR. ROBERTO INDALECIO LOPEZ ALVARADO"

ITATI ESCUELA NORMAL "DR. PEDRO BONASTRE"

ITUZAINGO COLEGIO SECUNDARIO  "JUAN BAUTISTA ALBERDI"

LAVALLE COLEGIO SECUNDARIO  "DR. RUBEN DARIO CASCO"

MBURUCUYA COLEGIO SECUNDARIO  " JORGE NEWBERY "

MERCEDES CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA JOVENES Y ADULTOS Nº6

MONTE CASEROS COLEGIO SECUNDARIO "JUAN PABLO II"

PASO DE LOS LIBRES COLEGIO SECUNDARIO   "PTE. ARTURO FRONDIZI"

SALADAS CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA JOVENES Y ADULTOS Nº7

SANTA ANA CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA JOVENES Y ADULTOS Nº 9 (EXTENSION AULICA)

SAN LUIS DEL PALMAR COLEGIO SECUNDARIO PARA JOVENES Y ADULTOS

SAN MIGUEL ESCUELA NORMAL "GRAL. JOAQUIN MADARIAGA"

SAN ROQUE ESCUELA NORMAL "JUAN GARCIA DE COSSIO"

SANTO TOME CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA JOVENES Y ADULTOS Nº3

SAUCE ESCUELA NORMAL "ESTEBAN ECHEVERRIA"

 

 

 

 

 

 

 

FinEs Línea II Terminalidad Primaria

ESTABLECIMIENTO DEPARTAMENTO LOCALIDAD

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 11 ALVEAR ALVEAR

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 26 BELLA VISTA BELLA VISTA

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 28 CAPITAL CORRIENTES

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 45 CAPITAL CORRIENTES

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 68 CAPITAL LAGUNA BRAVA

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 38 CONCEPCION CONCEPCION

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 5 CURUZU CUATIA CURUZU CUATIA

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 23 EMPEDRADO EMPEDRADO

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 10 ESQUINA ESQUINA

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 33 GENERAL PAZ GENERAL PAZ

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 48 GENERAL SAN MARTIN LA CRUZ

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 7 GOYA GOYA

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 21 GOYA PARAJE EL COCALITO

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 35 ITUZAINGO ITUZAINGO

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 12 LAVALLE SANTA LUCIA

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 36 MBURUCUYA MBURUCUYA

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 8 MERCEDES MERCEDES

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 16 MONTE CASEROS MONTE CASEROS

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 65 PASO DE LOS LIBRES PASO DE LOS LIBRES

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 24 SALADAS SALADAS

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 72 SAN COSME PASO DE LA PATRIA

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 15 SAN LUIS DEL PALMAR SAN LUIS DEL PALMAR

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 39 SAN MIGUEL SAN MIGUEL

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 3 SAN ROQUE SAN ROQUE

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 17 SANTO TOME SANTO TOME

ESCUELA PRIMARIA PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS Nº 41 SAUCE SAUCE

 

Comparte este artículo.

Submit Plan Fines-Listado de establecimientos in Delicious Submit Plan Fines-Listado de establecimientos in Digg Submit Plan Fines-Listado de establecimientos in FaceBook Submit Plan Fines-Listado de establecimientos in Google Bookmarks Submit Plan Fines-Listado de establecimientos in Stumbleupon Submit Plan Fines-Listado de establecimientos in Technorati Submit Plan Fines-Listado de establecimientos in Twitter